воскресенье, 5 января 2014 г.

Новогодняя карта желаний

Не была в своем блоге уже 3 месяца, и самой не верится.
Как-то не хотелось ничего писать. Но читала других регулярно, и иногда даже вставляла свои пять копеек в комментариях :))

Ну что там у нас? Новый Год?! Ах, да, Новый Год.
Должна признаться, в первую очередь себе, что оказывается я его не люблю. Нееет, я конечно же очень люблю весь новогодний антураж, блеск, елки-шарики-бантики-свечечки и проч. Но вот саму это ночь и утро после нею не люблю. И даже знаю почему - как-то все проходит не так, как хотелось бы, как мечтается. Как-то скомканно что-ли.
Готовишься, готовишь, красишься-наряжаешься, а через пару часов уже и спать пора. И нет ощущения волшебства.
А утром выходишь на улицу - и тоскливое зрелище мандаринных шкурок, конфетных бумажек, упаковок от петард.

Но я точно знаю, что будет-будет волшебный Новый Год! Обязательно будет! Скоро-скоро!

Но тем не менее конечно же всех поздравляю с началом Нового Года и желаю обязательно перемен и начала чего-то нового в вашей жизни!!!

А сейчас хочу рассказать о необычном действе, на которое я была приглашена наверное за недельку до НГ.
Мы делали "Новогоднюю карту желаний". Уже после, я несколько раз натыкалась в интернете на подобный процесс (как-то некрасиво звучит, но нужного слова подобрать не могу), оказывается психологи частенько такое практикуют.

Описать мне сложно, проще показать, что получилось у меня. Но в двух словах примерно так - нужно выразить в картинках, фотографиях, словах все те желания и стремления, которых хочется добиться в наступающем году. Как материально-денежные вещи, так и достижения  морально-духовного плана, в отношениях и проч.
И ТОГДА ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО СБУДЕТСЯ!!! ДА-ДА!!! ПРОВЕРЕНО ТЕМИ, КТО УЖЕ НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!

Итак, вот она, моя карта!!!


В серединке --  Я сама, загадывающая-желающая, так нужно. Ну а по краям все желания-стремления, размещенные согласно определенным правилам.
Конечно же, на самом главном месте для меня - МОЙ НОВЫЙ ДОМ!!! Ну и так, по мелочи.... :))
Карта висит на видном (для меня), но не проходном месте, ибо нефиг чужие желания подсматривать :))
Это важно - нужно постоянно видеть свои желания, проговаривать их, и ВЕРИТЬ!
Моя карта висит в моем рукодельном уголке, где-же ещё?!!
Проходило у нас всё конечно очень весело - с салатами, тортами и шампанским! Собирались одними девочками, без мужей и детей, чтобы никто не отвлекал (такое бывает??)


Проводила это действо моя теперь уже новая знакомая - практикующий психолог, поэтому попутно мы обсуждали всякие интересные вещи. (Как-то с красноречием у меня сегодня не очень :))
Девочки, всем рекомендую, это действительно очень весело, здорово и очень воодушевляет, вселяет веру в то, что всё будет именно так, как загадывается.
А ещё забыла - после каждая из участниц должна презентовать свою карту, т.е.  рассказать-объяснить остальным, что же она тут такого нажелала. Это тоже очень важно, нужно именно озвучить, произнести вслух свои желания. И вот тут не очень веселый момент - иногда это оказывается очень сложно, произнести вслух свои желания.
Когда ведущая попросила меня произнести вслух фразу, которая оказалась у меня в самом центре моей карты (не знаю, как она туда попала, честно. Видимо срабатывает подсознание), для меня это оказалось практически невозможно.
А всего-то ведь нужно было произнести "Я МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ!"
Со слезами на глазах я еле-еле что-то промямлила.
Вот для этого и нужны психологи. Вытаскивать на свет всё то, что сидит у нас глубоко-глубоко.


Всем желаю исполнения всех желаний, а себе попутно ещё хочу пожелать научиться не откладывать на завтра то, что можно было сделать ещё вчера!

Всем пока!!!!!!!!!!

6 комментариев:

  1. посмотрела, почитала, хотела заорать: "Срочно меняй аватарку!!", но увидела, что оно уже сделано =))) красавица! =))
    Оля, с "позволениями" - это у очень многих тема сложная =) Загадывать-то мы умеем, желать тоже. А вот позволять своим желаниям исполняться, позволять себе получать и обладать желаемым - с этим беда =) Гены, наверно, виноваты =))) да и пример правильный мало у кого перед глазами был, в нашем-то поколении 80-90-х =)
    Олечка, пусть всё-всё сбывается! Пусть аж дух захватывает, и самой не верится =)) Постепенно привыкнем и будем воспринимать как должное =) Сколько времени требуется на фиксацию привычки? 40 дней? читала где-то у психологов =) Вот! главное - месяц продержаться, а потом как по маслу пойдет =)))
    Успехов тебе, Олечка! и удачи! и всего-всего, чего у тебя там на карте изображено! =))

    ОтветитьУдалить
  2. Анют, спасибо!
    Да, мы сами частенько не позволяем своим желаниям сбываться, не можем просто "отпустить" и позволить себе всё то, что мы хотим и заслуживаем!
    Оказывается этому нужно учиться! Нужно учиться быть счастливыми!
    Присоединяйся!

    P/S/ А новая фотка - это был подарок нашей семье - сертификат на семейную фотосессию. Все фотки не показываю - муж не любит демонстрировать себя и детей в интернете. Но думаю себя я могу показать :))

    ОтветитьУдалить
  3. Оленька, с Новым годом! Не пропадай так надолго:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо! Да я тут рядышком, из кустов подглядывала :))

      Удалить
  4. Оля, желаю, чтобы обязательно все сбылось! Ты такая красивая на этом фото!

    ОтветитьУдалить

С удовольствием читаю Ваши комментарии, СПАСИБО!