вторник, 31 января 2012 г.

Обложка на паспорт

Хочу сшить на свой рукодельный ежедневник нарядную обложечку. Но сначала решила потренироваться, сшила обложку доче на загранпаспорт. Сынулю пока обделила - нет у меня тканек мальчишеской расцветки.
Вот что получилось


Шила конечно же по МК Тани (Вечерние посиделки), за что ей огромное спасибо - всё очень доходчиво. Обложечка на подкладке, я тоже люблю, когда все шовчики спрятаны, да и в один слой материала как-то совсем тоненько.
Не знаю, может лента немного не "в тему", но она несет оооочень практическое значение - она показывает, где низ у паспорта. Сначала думала она будет верх обозначать, но потом повнимательнее посмотрела на саму ленту - ноги, сверху????
Конечно, и накосячила слегка. Проигнорировала, что в МК написан припуск на свободное облегание. Я решила, что это только для толстых книг и в паспорте облегать нечего :)) Результат - немного тянет обложечку, не хватило именно этих 5мм. Надо слушать (читать), что люди умные пишут.
Но всё равно я очень довольна. И тканька мне эта оооочень нравится, такая девочковая!

9 комментариев:

  1. Оля, получилась обложка хорошенькая, нарядная. Мне тоже надо. Ой, чего только мне не надо !!!Ткани красивые. Ты по Инету выписываешь? я выписала впервые из Петербурга корейские, там как у тебя есть :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марго, спасибо :))
      Сейчас уже второй раз заказала из Америки по Катиной (рыжие рукоделки) наводке. А именно эти - да, вроде корейские. Покупала у девочки из группы Вконтакте. Но после закупки из Америки поняла, что там дешевле брать, Вконтакте естественно большие накрутки.

      Удалить
    2. Ничего себе!Неужели из Америки дешевле? Я как-то боюсь, на английском, страшненько, не туда нажму :)) Надо заказать, попробовать !

      Удалить
    3. Да, я тоже первый раз была просто в шоке. Дешевле, даже с учетом доставки! Мне посылочка оттуда (небольшая) обходится в 7долларов (доставку имею вииду), а у нас посылка по России иногда стоит дороже!!!
      С английским я дружу, поэтому проблем не возникает на сайте. Почитай, у Кати где-то есть очень подробное описание, как заказывать.
      Жду-не-дождусь вторую посылочку :)))

      Удалить
    4. Спасибо:))

      Удалить
  2. Оля, как симпатично получилось! Ткань, конечно, очень интересная, я сначала подумала, что это пэчворк, а не ее рисунок :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зина, спасибо. На пэчворк пока только собираюсь с духом :))

      Удалить
  3. Красивая обложка получилась, такая нарядная!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здраствуйте! Да, красивые!
    caucasusgeography.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

С удовольствием читаю Ваши комментарии, СПАСИБО!