вторник, 18 сентября 2012 г.

Трикотажные шапочки

Воодушевившись мастер-классами на детском швейном форуме на Осинке, я решила таки "познакомиться" с трикотажем. Ну хотя бы так, слегка за руку с ним поздороваться :))
Для начала пустила в ход свой старый джемпер, результатом стали две шапульки для моей детворы

 на пятна внимания не обращаем, дети уже погуляли в обновках :))

Как вы понимаете, шилось всё очень быстро и просто - без всяких выкроек, обычный прямоугольник, один шов сзади (шапочки не двойные, это будет следующий этап). 

Особенно мне нравится оформление уголков в таких шапочках:


Делается это элементарно - после прострачивания верхнего шва у шапочки, на изнанке естественно, уголки (боковые стороны) загибаются к центру и ещё раз прострачивается верхний шов (одаренные могут это делать за один раз :)). Понятно объяснила?


Поскольку шапочки почти одинаковые по размеру,  дабы избежать драк и для декора пришила разные пуговки - киску и клубничку. Спасибо ещё раз Марго за пуговки, которые она мне подарила.

Теперь ещё думаю раз пошла такая пьянка надо ещё термотрансформерами обзавестись, а то я какая-то совсем не подготовленная мамаша.

Ну и в бой, на дальнейшее освоение трикотажа и машинки!!!

3 комментария:

  1. Мне очень нравится :)) Я тоже задумываюсь о пошиве таких шапочек :)) И мне очень понравился вариант с такими уголками и такой резинкой по низу :)) Спасибо за идею!
    С ПОЧИНОМ!!! Как затянет трикотажик...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо!
      Я уже провела ревизию в своих и мужниных трикотажных вещах - что бы такое порезать и перешить :)))

      Удалить

С удовольствием читаю Ваши комментарии, СПАСИБО!